Ein Klick auf die DWZ öffnet die betreffende Karteikarte des Deutschen Schachbundes. 

Zusammenfassung aller Links auf die DWZ&ELO-Seiten von Fide, DSB und BSV.

Platz Name Vorname Verein ELO DWZ Turniere
1HoffmannNilsVfB2205212272
2AcikelMert(VfB)2095207975
3ZöllerRalfVfB-202248
4WitteManfredCAÏSSA2127201564
5SchmidtCarstenVfB21231996128
6SechtingMartin(VfB)20051971173
7BurgerHeinrichCAÏSSA20811954138
8LawrenzAlexanderVfB21571954105
9GlatthorThomasVfB20371951120
10Pahl, Dr.LotharCAÏSSA-194832
11KruseEdgarVfB2049192361
12BélaMarcusVfB-191450
13AlevizakisPanagiotisCAÏSSA1867188476
14Moog, Dr.RainerVfB-187827
15Rakowsky, Dr.StefanVfB-187725
16JoergensSvenVfB2079187660
17PiesnackChristianVfB2209186772
18HamannMartinVfB-183673
19KrottkiMicheleVfB-183328
20BleicherEikoVfB1881181150
21Zwingel, Dr.ReinholdVfB-180243
22GolebiowskiJacekVfB1810179627
23SchumannAndreasVfB-174040
24SorgenfreiUweVfB-173233
25WolfStefanVfB-171324
26LißnerJoachimVfB-1702107
27RichterMatthiasCAÏSSA-168161
28KorczakMartinCAÏSSA-166465
29BlockWernerCAÏSSA1979165840
30FriedrichJörgVfB-163332
31BaerBorisVfB-160626
32HofmannNiclasCAÏSSA1627160514
33Niemann, Dr.AndreasVfB-159815
34NaujoksMaxVfB1731157421
35DietrichBerndCAÏSSA1940156334
36VogtGeorgCAÏSSA-152714
37ThieleThorstenCAÏSSA-150619
38Theilig, Dr.ReinhardVfB1598149356
39JungfelsPeterCAÏSSA-148414
40EnderleinBerndVfB-147827
41ZöllerArnimVfB-147232
42AdamGünterVfB-145345
43StarkSteven(VfB)1439139354
44Wierer, Dr.SebastianCAÏSSA-13846
45GlitschReinhardCAÏSSA-135413
46KrügerKlaus-BerndVfB-129151
47GrögerThomasVfB-12698
48SchnitzerHelmutVfB-126314
49KoenigBrunoVfB-110320
50StolzenburgHermannCAÏSSA-7992
Platz Name Vorname Verein ELO DWZ Turniere
 TOP 10 200196
 TOP 20 193674
 Alle 168149