Spielgemeinschaft SK CAÏSSA/VfB Hermsdorf Schach
DWZ-Liste: Stand 16.7.2018
Home :: DWZ
Home
Spielabende
Spielort
Kinderschach
Schachtraining
Terminplan
DWZ
Vereinsturniere
Hall of Fame
BMM
Links
Chronik
Schachreisen
VfB-Berichte
Download
Anschriften

Ein Klick auf die DWZ öffnet die betreffende Karteikarte des Deutschen Schachbundes. 

Zusammenfassung aller Links auf die DWZ&ELO-Seiten von Fide, DSB und BSV.

Platz Name Vorname Verein ELO DWZ Turniere
1HoffmannNilsVfB2205212272
2AcikelMert(VfB)2040206074
3ZöllerRalfVfB-202248
4WitteManfredCAÏSSA2140201564
5SchmidtCarstenVfB21231996128
6SechtingMartin(VfB)20181974172
7BurgerHeinrichCAÏSSA20811954138
8LawrenzAlexanderVfB21571954105
9GlatthorThomasVfB20661951120
10Pahl, Dr.LotharCAÏSSA-194832
11KruseEdgarVfB2049192361
12BélaMarcusVfB-191450
13Moog, Dr.RainerVfB-187827
14Rakowsky, Dr.StefanVfB-187725
15AlevizakisPanagiotisCAÏSSA1861187675
16JoergensSvenVfB2079187660
17PiesnackChristianVfB2209186772
18HamannMartinVfB-183673
19KrottkiMicheleVfB-183328
20BleicherEikoVfB1881181150
21Zwingel, Dr.ReinholdVfB-180243
22GolebiowskiJacekVfB1810179627
23SchumannAndreasVfB-174040
24SorgenfreiUweVfB-173233
25RichterMatthiasCAÏSSA-173060
26WolfStefanVfB-171324
27LißnerJoachimVfB-1702107
28KorczakMartinCAÏSSA-166465
29BlockWernerCAÏSSA1979165840
30FriedrichJörgVfB-163332
31BaerBorisVfB-160626
32HofmannNiclasCAÏSSA1627160514
33Niemann, Dr.AndreasVfB-159815
34NaujoksMaxVfB1731157421
35DietrichBerndCAÏSSA1940156334
36VogtGeorgCAÏSSA-152714
37EnderleinBerndVfB-150026
38ThieleThorstenCAÏSSA-149918
39Theilig, Dr.ReinhardVfB1598149356
40ZöllerArnimVfB-147232
41JungfelsPeterCAÏSSA-144513
42AdamGünterVfB-142744
43StarkSteven(VfB)1439139354
44GlitschReinhardCAÏSSA-135413
45Wierer, Dr.SebastianCAÏSSA-13305
46SchnitzerHelmutVfB-132313
47KrügerKlaus-BerndVfB-129151
48GrögerThomasVfB-12698
49KoenigBrunoVfB-109319
50StolzenburgHermannCAÏSSA-7992
Platz Name Vorname Verein ELO DWZ Turniere
 TOP 10 200095
 TOP 20 193474
 Alle 168048

Druckversion der DWZ-Tabelle

© SG Hermsdorf 2018
 Mail Kontakt   W3C-Validation   Impressum   Disclaimer   Stand: 02.10.2015